Весеняя экспедиция 2011. Прибытие в базовый лагерь

На 11-й день мы стали выбираться в базовый лагерь. Ранний подъем, завтрак, быстрые сборы - и мы готовы к выезду. Сфотографировавшись напоследок,


отправляемся в путь. Дорога прошла практически без приключений - лишь участок на выезде из леса снова доставил нам хлопот. Выезд для нас - въезд для других : мы встретили два УАЗа с поисковиками из другого отряда, которые собирались съехать с поля на лесную дорогу.
Поговорив, выяснили, что целью их поездки также была Кондуя. Я несколько скептически отнесся к их затее, поскольку квадр в некоторых местах шел буквально на грани. Но водитель первого УАЗа на колесах от "Беларуси" бодро нырнул в грязевую жижу. Нырнул - и тут же увяз, не успев проехать и 30 метров. Второй УАЗ проехал дальше, ловко маневрируя по лесу между деревьями. Картина была интересная, но нам нужно было двигаться дальше.

Прибыли мы в районе обеда.





По приезде первым делом решено было съездить в баню, больше всего хотелось именно этого. В ближайшей бане, в Любани, был женский день, поэтому пришлось махнуть до Тосно, где мы посетили порясающую вип-сауну (жаль фотоаппарата не было с собой) :)

Вечером съездили до близлежащей речки, помыли квадроцикл с помощью помпы. Не "Керхер", конечно, но отмылось для полевых условий отлично :