Весенняя экспедиция 2011. День третий - подготовка к выезду

Проснувшись и позавтракав, мы приступили к сборам. Вчерашняя разведка показала, что квадроцикл при переезде окопов очень склонен к опрокидыванию. Возможно, сказывается дополнительный вес (две канистры по 20 литров + кофр + хайджек) размещенный на задней части квадроцикла, да и короткая база дает о себе знать. Решил попробовать прокатится с пустым прицепом, чтобы посмотреть, как себя будет вести квадроцикл + сильно ли будет цеплять днищем прицеп при преодолении неровностей.




Кстати о прицепе : автомобильный прицеп неизвестного производителя (документы не нашлись), купленный 10 лет назад, но так ни разу и не использованный, стоял и ждал своего часа в гараже. И вот его звездный час настал - хозяин прицепа (родственник одного из поисковиков) согласился предоставить нам его на время экспедиции.

Нареканий на прицеп не было - кроме одного - площадки под номер высотой чуть более 10 см, которая по моим предположениям должна была превратится в лесу в плуг. Так оно и вышло, как говорится, но об этом позже. Нами было предложено аккуратно спилить эту площадку, а по приезду приварить обратно, но хозяин прицепа наотрез отказался. Хозяин-барин, что тут поделаешь.

Итак, оставалось загрузить провизию в прицеп и можно было выдвигаться. Из провизии мы везли с собой съестные припасы и питьевую воду из расчета 8 человек на 10 дней, из инвентаря - помпу для откачивания воды из воронок и блиндажей, лопаты, палатки, глубинные щупы, миноискатель, инструменты, бензин + много чего по мелочи.





Загрузив вещи и натянув тент,  в самый последний момент пришла в голову мысль намотать поверх тента палетную пленку. Это должно было защитить находящуюся внутри провизию от воды и грязи, летящей из-под колес квадроцикла.

Сборы закончены. Выдвигаемся.

Читать далее...