Подвеска - снятие передней стойки

Как следует из предыдущих сообщений, правая передняя стойка была снята мной еще во время работ по демонтажу редуктора. Поскольку мне предстояло заменить ступичные подшипники и шаровые, необходимую для этого процедуру снятия левой передней стойки я решил расписать подробно.
Как снимается передняя стойка на Polaris Sportsman 800 - можно увидеть далее.

Для начала отсоединяем рычаг от стойки. Для этого отвинчиваем гайку под шаровой и специальным съемником выдавливаем шаровую из гнезда в рычаге. Далее остается отсоединить от ступицы тормозной суппорт (крепится двумя болтами) 

и тормозной шланг от стойки ( еще один болт).
Снятый суппорт не забываем зафиксировать где-то неподалеку на раме квадроцикла. Я снова воспользовался пластиковой стяжкой. Далее следует отсоединить рулевую тягу от стойки. Для этого вынимаем фиксатор:
Откручиваем гайку и отсоединяем тягу:
Теперь стойка фактически висит на верхней гайке. Если пытаться ее открутить одной только трещоткой, стойка будет прокручиваться, а вы вряд ли добьетесь успеха. Рекомендую ухватить гайку ключом, а трещотку одеть на торчащий шестигранный пенек - верхнюю часть стойки. Теперь стойка будет зафиксирована, а отвинчивание гайки будет вполне осуществимо.
В итоге стойку сняли, можно переходить к последующим этапам работ.